Min menu

Pages

Франция и Германия заключают новое соглашение, поскольку Brexit вырисовывается



Франция и Германия подписали во вторник новый договор, направленный на то, чтобы вдохнуть новую жизнь в свое место в центре Европейского Союза.

По мере того, как Великобритания пытается покинуть ЕС, а растущая волна популизма бросает вызов основным либеральным ценностям блока, новый договор от всего сердца обязуется защищать его.

Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула мир и безопасность и поддержала появление европейской армии.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что перед Европой стоит задача стать «щитом» от мировых потрясений.

В немецком городе Аахен, который перешел из рук в руки на протяжении веков и который известен по-французски как Экс-ла-Шапель, есть богатая символика.

Но изменит ли это что-нибудь?

Что в договоре?
Франция и Германия договорились выработать общие позиции и сделать совместные заявления по основным вопросам ЕС - формализовать их существующее сотрудничество. Они также планируют выступить в качестве объединенных сил в Организации Объединенных Наций.

От внешней политики до внутренней и внешней безопасности, обе страны обязуются придерживаться общих позиций, стремясь укрепить «способность Европы действовать автономно».

Обе страны обязуются:

Углубление экономической интеграции с франко-германской "экономической зоной"
Развитие военного потенциала Европы, совместное инвестирование, чтобы «заполнить пробелы в потенциале и тем самым укрепить» ЕС и НАТО
Возможность совместных военных развертываний, а также франко-германский совет обороны и безопасности
Для молодежи существует соглашение сосредоточиться на культурном обмене и расширении изучения языков друг друга с целью создания франко-немецкого университета.

Есть также планы более тесных трансграничных связей и большего "двуязычия" по обе стороны границ
Reactions

Comments