Min menu

Pages

Лед в Гренландии тает в четыре раза быстрее, чем 15 лет назад, и крупные американские прибрежные города, такие как Нью-Йорк, могут быть заболочены, предупреждает новое исследование

Эксперты предупреждают, что лед в Гренландии тает ЧЕТЫРЕ раза быстрее, чем в 2003 году, поскольку изменение климата продолжает согревать планету (и это может затопить прибрежные города, такие как Нью-Йорк!)


В исследовании говорится, что наибольшая длительная потеря льда в 2003-2013 гг. Произошла на юго-западе Гренландии.
Эксперты предупреждают, что юго-западная Гренландия не рассматривалась как серьезная угроза
Лед тает быстрее, чем думали ученые, приведет к более быстрому повышению уровня моря
Результаты могут иметь серьезные последствия для городов, включая Нью-Йорк и Майами
Лед в Гренландии тает в четыре раза быстрее, чем всего 15 лет назад, и крупные американские прибрежные города, такие как Нью-Йорк, могут быть затоплены, предупреждает новое исследование.

Лед тает быстрее, чем считали ученые, и они говорят, что это, вероятно, приведет к более быстрому подъему уровня моря из-за продолжающегося ускоряющегося потепления атмосферы Земли.

Исследователи, обеспокоенные глобальным повышением уровня моря, сосредоточили свое внимание на юго-восточных и северо-западных регионах Гренландии, где крупные ледники направляют куски льда размером с айсберг в Атлантику. Куски уплывают, в конце концов тают.

Но новое исследование показало, что наибольшая длительная потеря льда с начала 2003 года до середины 2013 года произошла из юго-западного региона Гренландии, который в основном лишен крупных ледников.

Лед в Гренландии тает в четыре раза быстрее, чем всего 15 лет назад, и крупные американские прибрежные города, такие как Нью-Йорк, могут быть затоплены, предупреждает новое исследование. Файл фото
Ведущий автор исследования, профессор Майкл Бевис, из Университета штата Огайо, сказал: «Что бы это ни было, это не может быть объяснено ледниками, потому что там их не так много.

«Это должна была быть поверхностная масса - лед таял внутри страны от береговой линии».

Таяние, которое, по мнению профессора Бевиса и его коллег, в основном вызвано глобальным потеплением, означает, что в юго-западной части Гренландии растущие реки воды текут в океан летом.

Ключевой вывод из их исследования заключается в том, что Юго-Западная Гренландия, которая ранее не рассматривалась как серьезная угроза, вероятно, станет «основным будущим фактором» повышения уровня моря

Профессор Бевис сказал: «Мы знали, что у нас есть одна большая проблема с увеличением скорости выпадения льда некоторыми большими выходными ледниками.

«Но теперь мы осознаем вторую серьезную проблему: все большее количество ледяной массы будет уходить как талая вода, как реки, впадающие в море».

Он сказал, что результаты могут иметь «серьезные последствия» для прибрежных городов США, включая Нью-Йорк и Майами, а также для островных государств, которые особенно уязвимы для повышения уровня моря.

И он предупредил, что пути назад нет
Reactions

Comments