Min menu

Pages

Google приказано прекратить антиконкурентные практики для Android в России

После того, признан виновным в злоупотреблении доминирующим положением на рынке в России в прошлом месяце, Google в настоящее время приказал сделать некоторые изменения. В частности, российские регуляторы взяли вопрос с тем, что Google делает, и не позволяют его аппаратные партнеры делать, когда дело доходит до Android. Если его партнеры хотят продать телефон, который должны содержаться в Google Play Store - и, следовательно, доступ к Android большинства приложений - в настоящее время они обязаны включать на видном есть ряд других приложений Google, а также. Они также не могут предустанавливать конкурирующих приложений, регулятор говорит, и это хотелось бы, чтобы положить этому конец.
"Google имеет чуть более месяца, чтобы внести изменения"
Русская регулятор антимонопольное не дал Google всего за месяц до 18-го ноября, чтобы изменить требования он ставит на аппаратных партнеров. Она хочет, чтобы эти партнеры смогут включить приложения, которые не сделанные Google, нежели показывая свои собственные приложения и вождение людей к этим услугам. Это большое дело для Google российском поисковом конкурента, Яндекс, которая подала жалобу, ведущий к этой постановления. Яндекс, как Google, гораздо больше, чем просто поисковая компания, и способности, чтобы получить свои приложения на Android телефонов прямо из коробки может помочь сохранить свое лидерство в России. Регулятор также может наложить штрафы.
Google не ответили на просьбу о комментарии; это не ясно, если он будет иметь варианты кроме соответствии с новыми требованиями. Google уже чаще сталкиваются критики в как ведет свой бизнес по всему миру. Европейский союз поручил Google в злоупотреблении свои позиции на рынке, чтобы развивать другие услуги, и Индия в настоящее время расследует манипулирует ли результаты поиска в анти-конкурентной основе. В США, ФТК посмотрел в практику Google и в конечном итоге пришли к урегулированию с ним, в результате чего незначительные изменения.
Google уже урезая количество приложений это расслоений на новых телефонов, которые могли бы помочь его дело - если не в России, то в другом месте. Конечно, Google всегда будет хотеть включать свои лучшие приложения с Android, чтобы привести людей глубже в его экосистемы услуг, поэтому все, что он делает изменения вряд ли полностью уничтожить эти приложения прочь, если только это действительно не имеет к.
Reactions

Comments