Min menu

Pages

По словам исследователей, первое обнаружение черной дыры в Млечном Пути, КОГДА-ЛИБО, было найдено: Изображение объекта станет «одним из самых знаковых», когда-либо созданных учеными, говорят исследователи

По словам исследователей, первое обнаружение черной дыры в Млечном Пути, КОГДА-ЛИБО, было найдено: Изображение объекта станет «одним из самых знаковых», когда-либо созданных учеными, говорят исследователи



Астрономы утверждают, что телескоп Event Horizon захватил «важные данные»
Говорят, что это первое в истории изображение силуэта черной дыры
Получение первого прямого изображения черной дыры было бы огромным прорывом
Ожидаемые данные будут представлены в 2019 году

Международные астрономы наблюдают две основные цели, включая Стрельца А * в центре Млечного Пути и М87 в скоплении галактик Дева.

Наблюдения за этими черными дырами были проведены в рамках проекта под названием «Телескоп горизонта событий» (EHT), серия телескопов, в совокупности размером с Землю.

Астрономы утверждают, что во время наблюдений они получили «впечатляющие» данные, которые могут включать в себя первое в истории изображение силуэта черной дыры.

Исследователи считают, что изображение объекта станет «одним из самых знаковых», когда-либо созданных учеными

Ученые намекнули, что они могли запечатлеть первое изображение черной дыры в Млечном Пути. Международные астрономы наблюдают две основные цели, включая Стрельца A *, в центре Млечного Пути, и M87 в скоплении галактик Дева (изображение)
Сотрудничество EHT находится в процессе анализа результатов первого полного цикла данных за 2017 год, который, как ожидается, будет представлен в этом году.

Старший научный сотрудник проекта намекнул Guardian, что он может включать в себя новаторское изображение, но не смог прокомментировать, когда говорил с MailOnline.

Если бы исследователям удалось получить картину, это стало бы одним из самых значительных достижений за последние 50 лет астрономии.

Сера Маркофф, профессор теоретической астрофизики и физики астрочастиц в Университете Амстердама, является одним из руководителей рабочей группы EHT по работе с несколькими волнами
Reactions

Comments