Min menu

Pages

ЧТО ТАКОЕ 3D ПЕЧАТЬ И КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

ЧТО ТАКОЕ 3D ПЕЧАТЬ И КАК ЭТО РАБОТАЕТ?


Впервые изобретенная Чаком Халлом, инженером и физиком в 1980-х годах, технология 3D-печати, также называемая аддитивным производством, представляет собой процесс создания объекта путем нанесения материала по одному слою за раз.

Подобно тому, как струйный принтер добавляет отдельные точки чернил для формирования изображения, 3D-принтер добавляет материал, где это необходимо, на основе цифрового файла.

Многие традиционные производственные процессы включали удаление лишних материалов, чтобы сделать деталь, и это может привести к потере до 30 фунтов (13,6 кг) на каждый фунт полезного материала, по данным Национальной лаборатории Ок-Ридж Департамента энергетики в Теннесси

В отличие от этого, при некоторых процессах 3D-печати около 98% сырья используется в готовой детали, и этот метод можно использовать для изготовления небольших компонентов с использованием пластиков и металлических порошков, а также с некоторыми экспериментами с шоколадом и другими продуктами питания. как биоматериалы, похожие на клетки человека.

3D-принтеры были использованы для производства всего, от протезов до роботов, и процесс состоит из следующих основных этапов:

· Создание трехмерного проекта с использованием программного обеспечения для автоматизированного проектирования (САПР)

· Подготовка принтера, включая заправку сырья, такого как пластмассы, металлические порошки и связующие растворы.

· Инициирование процесса печати через машину, на которой строится объект.

· Процессы 3D-печати могут различаться, но экструзия материала является наиболее распространенной, и она работает как клеевой пистолет: материал для печати нагревается до его разжижения и выдавливается через сопло для печати

Используя информацию из цифрового файла, дизайн разбивается на двумерные сечения, чтобы принтеры знали, куда поместить материал.

· Сопло наносит полимер тонкими слоями, часто толщиной 0,1 миллиметра (0,004 дюйма).

· Полимер быстро затвердевает, связываясь с нижним слоем, прежде чем опускается сборочная платформа, а печатающая головка добавляет еще один слой (в зависимости от объекта весь процесс может занять от нескольких минут до нескольких дней.)

· После того, как печать завершена, каждый объект требует некоторой последующей обработки, начиная от снятия клейкости объекта со строительной платформы до удаления опоры и удаления лишних порошков
Reactions

Comments