Min menu

Pages

Раковый кластер в Нью-Йорке: чиновники расследуют всплески при лейкемии, мочевом пузыре, легких и раках щитовидной железы на Лонг-Айленде

Раковый кластер в Нью-Йорке: чиновники расследуют всплески при лейкемии, мочевом пузыре, легких и раках щитовидной железы на Лонг-Айленде
В среднем на 18 000 случаев рака в год было обнаружено на Лонг-Айленде в период с 2011 по 2015 год - 16 процентов всех случаев в штате Нью-Йорк
Статистически значимые показатели лейкемии, рака мочевого пузыря, легких и щитовидной железы наблюдались в Centereach, Farmingville и Selden
Эксперты говорят, что необходимо глубже погрузиться в данные, чтобы идентифицировать подтипы рака, а также потенциальные профессиональные или экологические воздействия
Сотрудники службы здравоохранения Нью-Йорка расследуют всплеск заболеваемости раком в трех графствах Лонг-Айленда.

Государственный департамент здравоохранения обнаружил статистически значимые показатели заболеваемости лейкемией, мочевым пузырем, легкими и щитовидной железой в Centereach, Farmingville и Selden всего за четыре года.

Используя данные из реестра рака штата Нью-Йорк, который отслеживает распространенность рака в штате, в среднем на 18 000 случаев рака в год было обнаружено на Лонг-Айленде в период с 2011 по 2015 год.

Это означает, что случаи на Лонг-Айленде составляли более 16 процентов всех случаев, диагностированных в Нью-Йорке каждый год.

+1
Департамент здравоохранения штата Нью-Йорк обнаружил статистически значимые показатели заболеваемости лейкемией, мочевым пузырем, легкими и щитовидной железой в трех графствах Лонг-Айленда - Центреах, Фармингвилл и Селден - всего за четыре года

Д-р Юсуф Ханнун, директор Центра рака Стоуни Брук, подразделение больницы Стоуни-Брук, встретился с государственными чиновниками во вторник, чтобы обсудить предварительные выводы.

Он сказал Daily Mail Online, что нет необходимости, чтобы жители были встревожены, потому что еще нужно отвечать на все вопросы.

«Данные показывают увеличение заболеваемости в небольших сегментах Лонг-Айленда, но нужно быть осторожным в том, как мы интерпретируем эти данные», - сказал он.

«Например, о каких подтипах рака мы говорим здесь? Для лейкемии может быть дюжина различных подтипов. Если это всенародное увеличение, это было бы неожиданно и трудно интерпретировать ».

Он сказал, что то же самое верно и для рака легких, объясняя, что различные типы рака легких часто наблюдаются у курильщиков и некурящих.

Д-р Ханнун добавляет, что существует такая вещь, как чрезмерный диагноз или обнаружение рака, который не будет вызывать симптомов или смерти.

Это произошло в Южной Корее, где в 1999 году началась массовая кампания для жителей, которые получили скрининг рака щитовидной железы.

Это означает, что частота диагнозов рака щитовидной железы в 2011 году была в 15 раз выше, чем в 1993 году, хотя показатели смертности не изменились.

Оказалось, что раковые заболевания, которые были обнаружены, не образуют злокачественных опухолей.

«Если кто-то начинает искать определенные вещи, их можно найти больше», - сказал д-р Ханнун.

«Это не значит, что люди будут умирать от этих видов рака. Я не говорю, что это не так, но вы должны посмотреть на показатели смертности, чтобы узнать, растут ли смертельные случаи от этих видов рака ».

Reactions

Comments